Город Осужденного эколога Витишко поддержали на Кубани

Осужденного эколога Витишко поддержали на Кубани

В крае и Адыгее прошли акции в поддержку коллеги Сурена Газаряна

В крае и Адыгее прошли акции в поддержку коллеги Сурена Газаряна

Как писал НГС ранее, в декабре этого года Туапсинский районный суд приговорил коллегу Сурена Газаряна к трем года лишения свободы в колонии поселении. После суда защита Витишко заявила, что в течение десяти дней непременно подаст апелляцию.

Как сообщает официальный сайт Экологической вахты по Северному Кавказу, акции в поддержку скандально известного эколога Евгения Витишко прошли в Краснодаре, Сочи и Майкопе.

Как сообщает РИА Федерал Пресс, полиция пристально следила за ходом акции в каждом городе. В Краснодаре у одной из участниц правоохранители изъяли плакат «Лишить отца детей из-за воровской Олимпиады?».

По словам участников Сочинского пикета, полицейских было больше, чем пришедших поддержать осужденного.

Во время акции в Адыгее участники раздавали листовки. В Майкопе акция прошла спокойнее всего. Но одной из участниц все же пришлось писать объяснительную по поводу содержания плаката.

Напомним, 13 ноября 2012 года Сурен Газарян и Евгений Витишко провели акцию в защиту Черноморского побережья. Экологи написали на заборе - "Это наша земля", "Это наш лес". Против них было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (причинение значительного повреждения имуществу из хулиганских побуждений). Экологи утверждали, что в Туапсинском районе власти незаконно захватили 7 га земли. Решением суда Витишко, как и Сурен Газарян был приговорен к трем годам условного заключения.

Фото: DP.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем