RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Сочинцы задолжали Водоканалу порядка 130 миллионов рублей

Сочинцы задолжали Водоканалу порядка 130 миллионов рублей

Сочинцы задолжали Водоканалу порядка 130 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, речь идет о должниках среди физических лиц, которые отказываются платить за полученную воду в течение нескольких месяцев и даже лет.

Большой объем долгов населения вынуждает предприятие идти на крайние меры и подавать на неплательщиков в суд, однако в преддверии новогодних праздников Сочиводоканал предоставляет абонентам возможность решить проблему в досудебном порядке и добровольно погасить долги до 1 января 2014 года.

«На этот раз мы разослали более шести тысяч квитанций абонентам, которые должны за воду более пяти тысяч рублей каждый, – отметила и.о. заместителя генерального директора по вопросам сбыта Инна Желейко. – Деньги можно внести сразу или погасить долг частями, для этого нужно заключить соглашение о рассрочке, однако, полностью избежать оплаты никому не удастся».

В квитанции также указано, что при неисполнении судебного решения судебные приставы-исполнители могут применить к должникам меры принудительного взыскания, в том числе путем наложения ареста на имущество, обращения взыскания на заработную плату и иные виды доходов. Также приставы могут направить запросы об имущественном положении в регистрирующие органы РФ и ограничить выезд должников за пределы страны.

Качество водоснабжения на курорте напрямую зависит от своевременности оплаты услуг потребителями, и отказ отдельных абонентов платить негативно сказывается на работе предприятия в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем