Город Кубанские спортсмены впервые участвуют во Всемирной зимней универсиаде

Кубанские спортсмены впервые участвуют во Всемирной зимней универсиаде

Кубанские спортсмены впервые приняли участие во Всемирной зимней универсиаде. Международные соревнования стартуовали сегодня, 11 декабря, в итальянском Трентино.

Как стало известно Regions.ru в пресс-службе министерства физической культуры и спорта края, Ирина Аршинова выступит в скоростном беге на коньках, Екатерина Аввакумова – в биатлоне, а Святослав Колотов – в сноуборде. Все спортсмены представляют региональный Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта, который располагается в Сочи.

XXVI всемирная зимняя Универсиада продлится до 21 декабря, информирует пресс-служба краевой администрации.

На Всемирных летних студенческих играх, которые проходили с 6 по 17 июля нынешнего года в Казани, Кубань представляли 54 спортсмена в 17 видах спорта. Они завоевали 48 медалей разного достоинства – 34 золотые, восемь серебряных и шесть бронзовых. По количеству завоеванных наград край занял третье место среди 55 регионов России после Москвы и Московской области.

Фото: Фото с сайта Сzech-estate.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем