RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Галицкий: Краснодар — это не Москва, это лучше…

Сергей Галицкий: Краснодар — это не Москва, это лучше…

Миллиардер и владелец футбольного клуба рассказал, почему не скупает дорогих игроков, о селекции, о детях и о тренерах

В прямом эфире федеральной радиостанции президент ФК «Краснодар» дал большое интервью, в котором говорил о взаимоотношении тренеров и владельцев клубов, игроков и болельщиков, об особенностях своей детской академии. НГС.Краснодар публикует наиболее интересные фрагменты почти часовой беседы.

«Мне интересен футбол, а не алюминиевый кубок, который я могу носить в своей квартире. Футбол — это не покупка дорогих футболистов. Сначала футболист играет в одной команде, затем в другой. Никогда не понимаешь, в какой футболке игрок выйдет в следующем сезоне. Мне это не нравится. Мне нравится политика «Атлетика» из Бильбао, а не «Монако». Это коллекционеры, набирающие людей и смотрящие на них как на марки.

Мне нужен футбольный клуб, чтобы смотреть футбольный матч. Для меня важнее смотреть, как тренируются дети, как ребята стараются. Я люблю процесс ради результата. А не то, чтобы прийти, выкинуть деньги и получить то, что хотел. Каждая игра — это ведь отдельная жизнь», — сказал Галицкий в эфире радио «Маяк».

Почему в Краснодаре два клуба и очень разная посещаемость?

Почему только в Москве должно быть два клуба? Краснодар — это не Москва, это лучше — погода, болельщики. Когда мы построим стадион, когда «Кубань» построит — посмотрим, у кого болельщиков будет больше на стадионах.

О детской школе

У нас в детской школе из 100 тренеров — всего три иностранных. Эти иностранные тренеры гордятся нашими специалистами. Мы считаем, что у нас хорошая методика работы, мы видим, что наши ребята прогрессируют.

Нам нужны те — кто готов спать с мячом, чтобы получились хорошие футболисты. Но тяжело организовывать двухразовые тренировки у ребят из 7–8 класса.

Об отношении болельщиков к руководителям клубов

«Все почему-то держат руководителей клубов за идиотов. Если команда плохо играет и убирают тренера, говорят, что руководство ничего не понимает. Пока ты тренера не знаешь, не проработал с ним 5 — 6 лет, ты должен иметь хороший селекционный отдел. Почему мое доверие к тренеру тяжело получить? Мое доверие можно получить за месяц», — сказал Галицкий в эфире радио «Маяк».

«Советский спорт»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем