Почему город должен называться в честь какой-то императрицы, за которой преступлений значилось не меньше чем заслуг?
Ну чем кого-то нынешнее название не устраивает? Хотят таким способом память о Революции вытравить? Это глупо.
Краснодар - звучит красиво!
Гость
14 ноября 2013, 22:53
Это ДеБеЛиЗм . Очередная кормушка . Я за Краснодар !!!
Гость
13 ноября 2013, 11:06
В нашем городе настолько много других насущных проблем, что изменение названия вряд ли это исправит. Сколько можно "толочь воду"...
Гость
13 ноября 2013, 12:58
Крас-но- дар! Легко и красиво! ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНО в Европе и в мире! А Е-ка-те-ри-но-дар: попробуйте проговорить быстро, 10 раз споткнетесь! Однажды в споре на эту тему (застольная беседа) ярому стороннику переименования я предложила произнести новое старое имя. Он не смог! А ведь не пьяный был, просто выпили чуть-чуть. Был красавец, город Ленинград. Статный, светлый - северная жемчужина России. А стало - СПб - ведь никто его не называет Санкт-Петербург ( я даже писать это слово не знаю как правильно). А с названием ушел целый пласт истории - яркой, знаменательной. Что такое СПБ?...
ЛЮДИ! Как вы яхту назовете, так она и поплывет! Зачем известное, "раскрученное" на мировой арене Имя города менять на другое: неизвестное никому, вязкое и невнятное?!
Это насилие над большинством граждан, которые ГОРДЯТСЯ тем, что живут в Краснодаре, любят его! Что мы скажем своим детям?
Гость
13 ноября 2013, 22:05
nattyz,бред понаписали, что читать противно. Лучше идите к логопеду и он поможет произнести Екатеринодар.
Гость
13 ноября 2013, 11:01
Вот кому-то заняться нечем...Представляю, сколько денег отмоется при смене названия города, да хоть на тех же указателях!
Гость
13 ноября 2013, 09:39
Я против переименования!!!!!!!!!!!! Краснодар есть Краснодар!!!
Гость
13 ноября 2013, 13:31
Юля, к чертовой матери ваши коммунистические названия! Долой коммунистов!!!!
Гость
14 ноября 2013, 12:37
Для незнающих напоминаю, что город назван не в честь царицы, а в честь святой Екатерины
Гость
13 ноября 2013, 20:30
В имени Екатеринодар живет история России.Очищение от большевистской скверны и возврат к исконному нашему -вот основная задача все патриотов Отечества.
Гость
13 ноября 2013, 20:28
НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ-ЕКАТЕРИНОДАР! НЕ ПРИ СОВКАХ ГОРОД СТРОИЛСЯ И НЕ КРАСНЫМ БЫЛО ЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ.НЕЧЕГО СЛУШАТЬ ВСЯКИХ КУХАРОК ТИПА ЮЛИИ И СОНИ!
Гость
14 ноября 2013, 23:43
Игорь Михайлович, в поселке Заречном для таких вот настырных есть лечебница - ну очень хорошо успокаивает буйные головы!
Гость
15 ноября 2013, 21:26
Игорь Михайлович, заглавными буквами пишут только психически ненормальные
Гость
16 ноября 2013, 14:49
Да пожалуйста, называйте как хотите. Но только расходы пусть покрывают инициаторы. Краснодару есть куда потратить деньги и без игрушек в топонимику.
Гость
13 ноября 2013, 16:17
Краснодаром город стал от крови народной, в которой его утопили большевики. Как покончим с совком и возвратимся в славную тысячелетнюю Российскую Империю не будет нам удачи. Мы без этого как живые мертвецы кружимся безцельно и без всякого понятия смысла жизни.
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
штиль.
763мм 100%Краснодар снова хотят переименовать