RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Фонд Музея спортивной славы Сочи пополнился уникальными экспонатами

Фонд Музея спортивной славы Сочи пополнился уникальными экспонатами

Фонд Музея спортивной славы Сочи пополнился уникальными экспонатами, рассказывающими о победном участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Олимпийский комитет России передал на хранение баскетбольный мяч с автографами победителей олимпийского турнира по баскетболу, а также гимнастический мяч с автографами чемпионки Евгении Канаевой и всей женской сборной России по художественной гимнастике, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в администрации Сочи.

Среди новых приобретений – отличительный нагрудный знак, вымпел и памятная медаль сборной России, а также подарочное издание, посвященное 100-летию создания Российского олимпийского комитета. Они дополнят коллекцию вещей, переданных участниками тестовых соревнований по зимним видам спорта, проходящих в Сочи в преддверии Игр-2014. После Международного турнира четырех наций по хоккею-следж музей уже получил в дар вымпел с автографами членов сборной России, шайбу, улетевшую со льда во время финального матча, а также клюшку нападающего сборной Норвегии.

Как рассказала старший научный сотрудник Музея спортивной славы Сочи Татьяна Солнцева, ежедневно музей посещает несколько десятков человек. Сюда обязательно приводят международные делегации, а для школьников организуют дни открытых дверей.

Музей, сразу после открытия в 2010 году названный жителями города «олимпийским», уже насчитывает более 300 экспонатов, которые рассказывают о сочинцах-олимпийцах и истории победы Заявки города на право проведения Зимней Олимпиады. Здесь же можно совершить виртуальный облет построенных олимпийских объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем