Город Сочи запасается продуктами к Олимпиаде

Сочи запасается продуктами к Олимпиаде

Вопросы продовольственной безопасности Сочи в период проведения зимних Игр 2014 года обсудили на краевом оперативном штабе по подготовке к Олимпиаде, сообщает ИА «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. На данный момент в олимпийскую столицу ежедневно завозят около двух тысяч тонн продуктов.

В воскресенье, 1 сентября, первый заместитель губернатора Джамбулат Хатуов провел совещание с директорами крупнейших оптовых и розничных предприятий города, руководителей администрации Сочи и ряда краевых министерств, представителей транспортной дирекции Олимпийских игр, оргкомитета «Сочи 2014», а также Роспотребнадзора и МВД. Темой для обсуждения стало продовольственное обеспечение города на время Олимпиады.

«Для более эффективной транспортной логистики требуется организовать завоз продуктов главным образом в ночное время. Кроме того, уже сейчас нужно подумать о максимальном заполнении складских помещений Сочи до начала Олимпиады», – подчеркнул Джамбулат Хатуов.

На совещании прозвучало, что в олимпийскую столицу ежедневно завозится порядка двух тысяч тонн различного продовольствия, для чего необходимо полторы тысячи грузовиков. В дни Игр оборот продуктов возрастет, соответственно, должно увеличиться и количество транспорта. В то же время, согласно президентскому указу, движение по Сочи с начала января и по конец марта будет ограничено – машины смогут въезжать в город только при наличии специальной аккредитации.

Администрации города поручено за десять дней составить перечень машин, нуждающихся в аккредитации. Соответствующую информацию должны предоставить все местные предприятия торговли и пищевой промышленности.

Напомним, 23 августа президент России Владимир Путин подписал указ, ограничивающий въезд в Сочи. Согласно документу, с 7 января по 21 марта 2014 года запрещен въезд на территорию и движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи транспортных средств.

Исключение делается для железнодорожных составов, транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании, а также транспорта экстренных и оперативных служб. Также двигаться по олимпийской столице могут автомобили, имеющие специальные аккредитационные свидетельства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем