RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

с-з.

754мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город МЧС объявило на Кубани повышенную пожароопасность

МЧС объявило на Кубани повышенную пожароопасность

МЧС России по Краснодарскому краю с 20 августа объявило о введении на Кубани пятого – самого высшего – класса пожароопасности.

Первым районом, где еще неделю назад было сообщено о высокой вероятности возгораний, стала Анапа. И почти сразу в расположенном недалеко от города-курорта заповеднике «Утриш» разразился пожар, который уничтожил более шести гектаров редкого реликтового леса.

И вот сегодня неутешительный прогноз о высокой вероятности пожаров распространен на территорию всей Кубани. «На данный момент даже простой костер, который разведут туристы в лесу, может стать причиной возгораний, – говорит Татьяна Кобзаренко, начальник пресс-службы ГУ МСЧ России по Краснодарскому краю. – К сожалению, мы ожидаем так называемые «низовые» пожары, когда в лесу горит подстилка из опавшей хвои и листвы».

В гидрометеоцентре России по Краснодарскому краю «Российской газете» сообщили, что температуры на Кубани пока далеки от чрезвычайных. Они составляют 33 градуса против рекордных 42, которые являются историческим максимумом для региона.

Тем не менее погодные показатели, по словам синоптиков, сейчас создали все условия для возникновения в крае сильных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем