RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Технологии строительства Олимпиады перенесут на всю территорию Кубани

Технологии строительства Олимпиады перенесут на всю территорию Кубани

Итоги работы строительного комплекса края подвели 14 августа в рамках торжественного собрания, посвященного Дню строителя. О новых возможностях развития отрасли рассказал глава региона Александр Ткачев.

Строители делают Кубань лучше и комфортнее, подчеркнул губернатор. И бьют все рекорды. Только за последние полгода в крае сдали почти два миллиона квадратных метров жилья. Этот показатель больше, чем в Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях вместе взятых. Сейчас край опережает только Московская область.

«Думали ли мы когда-нибудь, что аграрный регион войдет в число лидеров строительной отрасли!» – подчеркнул Александр Ткачев.

За семь лет строители практически заново отстроили Сочи. Появились сотни километров дорог и десятки отелей. И, конечно, спортивные и инфраструктурные объекты мирового уровня. Об этом рассказали в пресс-службе краевой администрации.

«Олимпиада многому нас учит – оттуда современные технологии строители перенесут на всю территорию Кубани», – отметил глава края.

По словам губернатора, прямое отношение имеют строители и к спортивным успехам региона. Не только в крупных городах, но и в каждой станице вырастают спортивные комплексы, бассейны и площадки.

В Краснодаре появится настоящий «Город спорта». Уже работают Баскет-холл, Ледовый Дворец. Сейчас идет строительство комплекса тренировочных залов. Там будут заниматься по девяти олимпийским дисциплинам. Впереди строительство Центра водных видов спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем