RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Краснодаре проходят проверки нелегальных мигрантов

В Краснодаре проходят проверки нелегальных мигрантов

Вопросы соблюдения миграционного законодательства обсудили на краевом селекторном совещании, которое провел министр ГО, ЧС и региональной безопасности Борис Глебов.

В рамках проведенной операции «Заслон» на Кубани проведено более 800 рейдов, в ходе которых проверено четыре тыс. иностранных сотрудников различных предприятий и учреждений. Итоги этой обширной операции, по мнению работников правоохранительных органов, дали свои положительные результаты: только за прошедшую неделю задержано 578 нелегалов. В отношении нарушителей миграционного законодательства возбуждены судебные иски, на нарушителей наложены административные штрафы, десятки незаконных мигрантов выдворены за пределы региона и России, информирует официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Кроме этого, в Краснодаре продолжаются усиленные еженедельные рейды по рынкам, местам стихийной торговли, садоводческим товариществам, строительным площадкам с целью выявления лиц без российского гражданства. В ходе рейдов составлено 132 протокола, проведены восемь проверок, наложено административных штрафов на 274 тыс. руб.

Только за прошедшую неделю, с 5 по 12 августа, совместно с сотрудниками правоохранительных органов, казаками, работниками миграционного отдела УФМС по городу Краснодару проведено 96 рейдов, проверено 111 работодателей, более 900 иностранных граждан. В ходе операции «Заслон» в спецприемники были доставлены более 500 жителей без российского гражданства.

В отношении нарушителей составлено 70 протоколов. В частности, в рамках обширного рейда, проведенного по индивидуальным сельхозпредприятиям в х. Ленина и х. Копанском, были задержаны 23 гражданина Китая.

15 августа принято решение об их выдворении за пределы России. Проверено 12 торговых комплексов, шесть ярмарок по торговле сельскохозяйственными товарами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем