RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Гособвинение просит реальных сроков для чиновников по делу о наводнении

Гособвинение просит реальных сроков для чиновников по делу о наводнении

На Кубани продолжается процесс по делу о халатности чиновников во время наводнения в Крымске. На сегодняшнем заседании в Абинском районном суде прокурор попросил суд приговорить к реальным срокам лишения свободы трех из четырех бывших чиновников, проходящих по делу о наводнении в 2012 году, пишет газета «Коммерсантъ».

Так, экс-главу Крымска Владимира Улановского обвинение просит приговорить к 3,5 года лишения свободы в колонии-поселении, экс-главу Крымского района Василия Крутько – к шести годам, а бывшего заместителя руководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктора Жданова – к 4,5 года лишения свободы.

Экс-главе Нижнебаканского сельского поселения Ирине Рябченко прокурор попросил назначить наказание в виде 3,5 года условного лишения свободы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 мая в Крымске Абинский районный суд начал слушания по делу о наводнении в Крымске в июле 2012 года, тогда погибли 153 человека. На скамье подсудимых – бывший глава муниципального образования Крымский район Василий Крутько, глава Крымского городского поселения Владимир Улановский, бывшая глава Нижнебаканского сельского поселения МО Крымский район Ирина Рябченко, и. о. руководителя МКУ «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район» Виктор Жданов. Они обвиняются в зависимости от роли каждого в служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ), халатности (ч.3 ст.293 УК РФ) и в халатности и покушении на мошенничество при получении выплат (ч. 3 ст. 293, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

Напомним, сильное наводнение произошло в Крымске в ночь на 7 июля 2012 года. В результате погибли 153 человека, двое граждан пропали без вести, пятерым местным жителям был причинен тяжкий вред здоровью, более 60 тысяч человек были признаны пострадавшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем