Город Жителей Кубани научат уважать государственный флаг России

Жителей Кубани научат уважать государственный флаг России

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев расценивает поступок с российским флагом группы «Bloodhound Gang» как провокацию. Об этом он заявил на встрече с представителем краевого координационного совета общественного движения «За Веру, Кубань и Отечество!» Николаем Денисовым, на которой обсуждалась ситуация с выступлением американской группы на Украине. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы администрации Кубани 6 августа.

Губернатор подчеркнул, что сегодня, как никогда, «у всех нас есть потребность объединиться под символами нашего государства». И движение «За веру, Кубань и Отечество!» – самая подходящая для этого площадка.

Патриотическое движение было создано в крае год назад. Оно объединило тысячи людей, небезразличных к судьбе родной земли – врачей, учителей, предпринимателей, фермеров, спортсменов.

«Мы должны воспитывать в людях трепетное отношение к флагу и гимну, – сказал глава края. – Это не просто государственные символы. За ними наша многовековая история, где были и великие победы и горькие поражение. И все должны видеть, что мы не позволим его осквернять никому. И извинения этих подонков нам не нужны».

Александр Ткачев поручил Николаю Денисову активизировать разъяснительную работу о значении государственных символов.

В свою очередь Николай Денисов назвал скандальную ситуацию в одесском клубе «преступной вылазкой», реакция на которую должна быть соответствующей. В связи с этим актив движения «За Веру, Кубань и Отечество» намерен провести патриотические акции и усилить патриотическую работу среди молодежи на всех спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, из-за непристойных действий бас-гитариста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа с российским флагом на концерте в Одессе было отменено запланированное на 3 августа выступление коллектива в Анапе. Как заявил впоследствии Хасселхоф, он не хотел никого обидеть, а лишь следовал традициям, принятым на концертах группы.

По факту осквернения Хасселхоффом государственного флага Российской Федерации возбуждено уголовное дело, ход расследования которого взят прокуратурой Кубани на особый контроль.

Фото: Фото с сайта Е-kuzbass.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем