RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город К благоустройству Сочи подключились муниципальные штабы Кубани

К благоустройству Сочи подключились муниципальные штабы Кубани

Чтобы лучше подготовить Сочи к Олимпиаде, до начала которой осталось полгода, на курорте начали работу муниципальные штабы городов и районов Кубани. Добровольцам предстоит привести в порядок объекты так называемой зоны гостеприимства: дороги, скверы, парки и дворы.

Как сообщает «Российская газета», муниципальные штабы в городе-курорте были созданы по аналогии с общественными объединениями, работавшими на восстановлении Крымска после июльского наводнения. Сейчас в их составе – тысячи различных специалистов строительной отрасли, представители организаций и предприятий со всего края. Сегодня добровольцам предстоит подключиться к завершающему этапу благоустройства зоны гостеприимства олимпийского Сочи.

«Я вспоминаю Крымск, как мы восстанавливали его всей Кубанью, – обратился к представителям штабов Александр Ткачев. – Круглые сутки вы ремонтировали улицы, разбирали завалы и помогали со стройматериалами. Во многом благодаря вам город сейчас просто не узнать. В Сочи стоят не менее ответственные и масштабные задачи. Предстоит привести в порядок дороги, скверы, парки и дворы».

Глава региона напомнил, что после проведения Олимпиады все спортивные объекты будут работать на жителей края. «Мы создаем новый курортный кластер, миллионы отдыхающих приедут сюда, – добавил губернатор. – Вы не должны подвести край. Остается совсем мало времени. Нам нужен финальный, чемпионский рывок. Верю, ваши дети и внуки будут гордиться, что вы принимали участие в строительстве Олимпиады».

После встречи со строителями Ткачев проинспектировал ход работ на олимпийских объектах, за строительство которых отвечает регион. Он посетил крупный гостиничный комплекс на шесть тысяч мест в микрорайоне Совхоз «Россия» и трассу «Формулы-1».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем