Город В Краснодаре продолжат борьбу с амброзией

В Краснодаре продолжат борьбу с амброзией

Меры по уничтожению сорной растительности на территории города обсудили 22 июля на аппаратном совещании в администрации Краснодара.

«Мы приближаемся к периоду, когда опасный сорняк зацветет, и это станет настоящим бедствием для аллергиков. Поэтому начатую работу по выявлению очагов его произрастания и уничтожению карантинного растения следует усилить. В нее должны быть вовлечены все подразделения администрации города, а также сами горожане. Каждый житель города должен знать, что ответственен за наведение порядка на своем участке. Только в этом случае предпринимаемые действия дадут эффект», – процитировал Владимира Евланова официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Начальник городского управления промышленности и сельского хозяйства Людмила Павлова сообщила, что организовано взаимодействие между администрациями внутригородских и сельских округов и ответственными департаментами и управлениями администрации Краснодара по выявлению самых «запущенных» участков, с начала июля проводятся совместные рейды. Во время объездов территории города особое внимание уделяется стройплощадкам, кладбищам, обочинам дорог, внутридомовым территориям и внутриквартальным проездам.

Владимир Евланов подчеркнул, что необходимо продолжать работу по розыску собственников участков, на которых выявлены очаги сорной растительности, привлекать их к административной ответственности и добиваться наведения порядка.

Также на аппаратном совещании обсудили ход выполнения городского бюджета по доходам и расходам, исполнения краевых целевых программ, в том числе – программы «Краснодару – столичный облик», подготовку к предстоящему отопительному сезону и другие темы.

Фото: Фото с сайта Rusverlag.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем