RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город По факту столкновения судов в Азовском море возбуждено уголовное дело

По факту столкновения судов в Азовском море возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по статье УК РФ «нарушение правил кораблевождения» возбуждено по факту столкновения пограничного катера с украинским судном в Азовском море. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета России.

17 июля в закрытом для плавания районе акватории Азовского моря недалеко от населенного пункта Должанская командиром пограничного сторожевого катера проекта 1250М «Мангуст» было обнаружено маломерное судно без опознавательных знаков на борту.

«С целью его идентификации было принято решение на сближение с ним. И в ходе преследования маломерного судна произошло столкновение, в результате которого оно перевернулось и затонуло», – сообщили в ГВСУ.

Экипажем пограничного сторожевого катера на борт был поднят гражданин Украины, который сообщил, что на судне находится еще четыре человека.

18 июля сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю совместно со спасателями МЧС обнаружены тела трех погибших. Поиски еще одного продолжаются.

Сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы погибших. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта «Дни.ру»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем