Город Вышла книга о трагедии в Крымске

Вышла книга о трагедии в Крымске

У Михайло-Архангельского храма Крымска смонтировали небольшую фотовыставку о тех днях, когда стихия обрушилась на город. Здесь же была представлена книга Натальи Батраевой «Мы живы!»

Книга отражает вклад Екатеринодарской и Кубанской епархии и всей Русской православной церкви по преодолению последствий стихийного бедствия, сообщает «Православная Кубань».

Кроме фотографий автора в альбоме представлены фотоработы архимандрита Трифона (Плотникова), который с первого дня наводнения находился в Крымске и возглавлял церковный штаб помощи пострадавшим. «Мне очень хотелось показать живую Россию и ее неравнодушных людей, – рассказывает автор книги. – В ней повествуется о людях, переживших наводнение в Крымске, и о тех, кто пришел им на помощь. Дается характеристика добровольческого движения, представлены рассказы добровольцев и выборка из соцсетей – свидетельство о всероссийском отклике на беду крымчан. По сути книга получилась о России в ее людях. России прекрасной, жертвенной, бескорыстной... Это зафиксированный краткий исторический момент».

Документальный публицистический фотоальбом насчитывает 240 страниц. Книга издана на пожертвования доброхотов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем