Город Житель Темрюкского района хранил дома 2,5 тысяч бутылок паленой водки

Житель Темрюкского района хранил дома 2,5 тысяч бутылок паленой водки

Следственный отдел по Темрюкскому району СКР по краю продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное в отношении 50-летнего местного жителя, подозреваемого в производстве продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).

По версии следствия, 4 декабря 2012 года работники полиции обнаружили, что 50-летний житель станицы Курчанской продает спиртосодержащую продукцию. Исследование установило, что напитки не отвечали требованиям качества.

В ходе расследования уголовного дела следствием были получены сведения о хранении подозреваемым на территории домовладения большого объема готовой продукции. В связи с этим по ходатайству следствия судом было дано разрешение обыскать дом подозреваемого.

Как стало известно пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, 17 апреля 2013 года по поручению следователя СКР оперативными работниками полиции был произведен обыск, в ходе которого изъяты около 2,5 тысяч бутылок водки, свыше 1,6 тысячи бутылок коньяка и 1,7 тысячи бутылок виски. Также в ходе мероприятия изъяты около 5 тысяч литров спирта и 670 литров коньяка.

В настоящее время рассматривается вопрос о назначении экспертизы по изъятой спиртосодержащей продукции. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем