RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Медведев требует проработать вопрос о программе материнского капитала

Медведев требует проработать вопрос о программе материнского капитала

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение ряду министерств и ведомств проработать вопрос о предоставлении средств материнского капитала после 2016 года с учетом прогноза демографической ситуации в России.

Как сообщает в понедельник сайт правительства, поручение дано по итогам заседания совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 26 февраля главе Минтруда Максиму Топилину, главе Минфина Антону Силуанову, главе Минрегиона Игорю Слюняеву, главе Минэкономразвития Андрею Белоусову и главе Пенсионного фонда России Антону Дроздову. Оно должно быть выполнено до 20 октября.

При этом поручается «обратить особое внимание на повышение стимулирующего характера этой меры государственной поддержки с учётом прогноза развития демографической ситуации в стране и представить соответствующие предложения», отмечает Interfax.

В настоящее время действие программы рассчитано до 31 декабря 2016 года, то есть для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок появится на свет в этот период.

Право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось). Потратить капитал семья может на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной пенсии одного из родителей или образование одного из детей. Действие программы рассчитано до 31 декабря 2016 года, то есть для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок появился на свет в этот период. Однако само получение сертификата и распоряжением его средствами временем не ограничены, отмечает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем