RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

758мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город По трем самостроям в Краснодаре возбудили уголовные дела

По трем самостроям в Краснодаре возбудили уголовные дела

По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовные дела по возведению трех самостроев в Краснодаре. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Органами прокуратуры была проведена проверка деятельности застройщиков при самовольным возведении трех жилых домов. Речь идет о многоквартирных домах по улицам Концевича, 4, Тверская, 15 и Кадетская, 9. Во всех трех случаях работники прокуратуры выявили признаки преступления по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). В следственных органах согласились с доводами прокуратуры и приняли решение о возбуждении уголовных дел.

Самострой по адресу Кадетская, 9, является одним из наиболее скандальных объектов из числа подобных. Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 4 апреля владельцы квартир данного дома оказали сопротивление судебным приставам и строителям, прибывшим сносить здание. На место выехал мэр города Владимир Евланов, заявивший, что дом все равно будет снесен и что власти не намерены «потворствовать самострою».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем