RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Любители бега посоревнуются за приз в 350 тысяч рублей

Любители бега посоревнуются за приз в 350 тысяч рублей

В воскресенье, 21 апреля, на Театральной площади краевого центра соберутся профессиональные спортсмены и любители спорта со всего юга России, других регионов страны и дальнего зарубежья.

«В Краснодаре забег «5000 метров с «Высшей лигой» проводится уже в девятый раз. В этом году в нем примут участие около семи тысяч человек – от самых юных, годовалых малышей до бегунов почтенного возраста», – рассказали официальному интернет-порталу администрации Краснодара в городском управлении по физической культуре и спорту.

Претендентам на победу предстоит преодолеть дистанцию в пять километров по улице Красной. Первые десять финишировавших как среди мужчин, так и женщин, получат подарки. Призовой фонд в этом году составит 350 тысяч рублей.

Отметим, что уже в третий раз забег станет благотворительным. Средства, собранные со стартовых взносов, будут переданы спортсмену, нуждающемуся в материальной помощи и краснодарской спортивной детской школе, номер которой определится общественным голосованием.

В этом году сохранится забег «Детская миля», новшеством станет полумарафон на беговых дорожках. Его участникам придется пробежать почти 22 километра. Также пройдет эстафета среди лучших краснодарских фитнес-клубов.

Всех участников и гостей спортивного праздника ожидает развлекательная программа, викторины и розыгрыши призов. Шоу-программу представит танцевальная школа «Без правил», которая также проведёт спортивную разминку для детей и взрослых. Удивят публику своими трюками профессионалы паркура. Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию в магазинах «Высшая Лига» или на сайте www.topliga.ru. Подтверждение регистрации пройдет в день забега – 21 апреля с 8:30.

Фото: Фото с сайта Lifeisport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем