RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Расследование уголовного дела о гибели людей в Крымске завершено

Расследование уголовного дела о гибели людей в Крымске завершено

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели людей при наводнении в Крымске летом 2012 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

«Следственным управлением по Южному федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Крымского района Василия Крутько, мэра Крымска Владимира Улановского, бывшего главы Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирины Рябченко, и.о. руководителя Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымского района Виктора Жданова. Они обвиняются в служебном подлоге, халатности и покушении на мошенничество при получении выплат», – отметил Владимир Маркин.

Следствие считает, что Крутько, Улановский, Рябченко и Жданов знали о возможном возникновении чрезвычайной ситуации на территории Крымского района Краснодарского края, но не обеспечили необходимый порядок оповещения населения об опасности и его эвакуацию в безопасные районы. Обвиняемые не предприняли мер, связанных с предупреждением и уменьшением возможного ущерба в результате чрезвычайной ситуации.

Напомним, что 7 июля при наводнении в Крымском районе погибли 153 человека.

«Кроме того, Крутько, Улановский и Рябченко дали указания подчиненным сотрудникам подготовить и составить официальные документы, содержащие недостоверные сведения о своих якобы своевременных действиях в этой ситуации. В частности, в документах был зафиксирован сам факт заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности, в которую они входили, введение режима чрезвычайной ситуации, проведения оповещения и спасения населения. Зарегистрированы документы были задним числом – 6 июля 2012 года», – подчеркнул представитель СК.

Виктор Жданов также обвиняется следствием в покушении на мошенничество при оформлении единовременной материальной помощи лицам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Фото: Фото с сайта Jameass.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем