Город Кубанцы взяли три золота на чемпионате России по легкой атлетике

Кубанцы взяли три золота на чемпионате России по легкой атлетике

В первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который стартовал в Москве, кубанские легкоатлеты завоевали сразу три золотые медали.

В беге на 60 метров с барьерами действующий чемпион Европы Сергей Шубенков не оставил шансов конкурентам, показав лучшее время сезона в мире – 7,50 секунды. В беге на 60 метров, но уже без барьеров выиграли еще два кубанских спринтера – Александр Бреднев у мужчин и Юлия Кацура у женщин. Бреднев показал время 6,68 секунды, а Кацура вышла к финишу с результатом 7,28 секунды.

В итоге кубанцы выиграли ровно половину из шести разыгранных золотых медалей, выведя Краснодарский край на первое место в медальном зачете среди всех регионов России. Кроме того, медалисты уже обеспечили себе участие в зимнем чемпионате Европы, который состоится в начале марта в шведском Гетеборге.