RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Садики станицы Старокорсунской перевели на газовое отопление

Садики станицы Старокорсунской перевели на газовое отопление

В пригороде Краснодаре, станице Старокорсунской, завершилась газификация всех детских садов. С начала отопительного сезона здесь введены в эксплуатацию современные котельные.

По словам заведующей детским садом «Капелька» Светланы Шаповаловой, учреждение рассчитано на пребывание 110 детей, здесь также действуют три семейных группы и три группы кратковременного пребывания. И раньше до наступления холодов приходилось решать массу проблем, чтобы запастись углем, «подлатать» старые котлы и топки. Из-за низкой мощности оборудования затраты на отопение были немалые. Теперь проблема решена.

«В Старокорсунской функционируют четыре муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждения, – отметили в пресс-службе администрации Краснодара. – Ежедневно детсады посещают более 400 детей».

Работы по газификации детсадов выполнены в рамках муниципального контракта. Подрядчик проложил газопроводы, построил котельные, оснастив их необходимым оборудованием и системами управления за последние два года. Параллельно садики заключили договоры на обслуживание газовых сетей и поставку газа.

Одновременно с подключением к газу два садика получили и новый водопровод. В декабре к детскому саду №227 провели ветку водовода протяженностью 200 метров по улице Мира. Также построен водопровод протяженностью 400 метров к детскому саду №225 по улице Корсунской, 136.

В детсадах №225 и №226 мэр кубанской столицы Владимир Евланов поручил срочно завершить работы по благоустройству детских площадок и прилегающих к ним территорий – организовать удобные подъезды и подходы, а также озеленить территорию. Решение этого вопроса возьмет на контроль сельская администрация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем