Город Краснодар выполнил план по призыву на военную службу

Краснодар выполнил план по призыву на военную службу

Краевой центр полностью выполнил план по призыву, заявил вице-мэр города Сергей Васин. По его словам, в армию из кубанской столицы отправились 595 призывников.

Военкомат Западного и Прикубанского округа отправил в ряды военнослужащих 312 человек, а Карасунский и Центральный округа – 283 человека.

В этом году активно участвуют в мероприятиях призыва казаки. На службу в элитные войска вооруженных сил отправились 26 казаков.

«Часть из них уже несет службу в 33-й горной разведывательной стрелковой Майкопской бригаде, в 7-й воздушно-десантной горной штурмовой бригаде в Новороссийске, в 205-й мотострелковой бригаде в Буденновске, – отметили в пресс-службе администрации Краснодара. – Самые лучшие удостоены чести нести службу в Президентском полку».

В ходе призыва призывные комиссии включали в себя сотрудников администраций внутригородских округов, управления краснодарского МВД, Центра занятости населения, работников ДОСААФ России, казачества и комитета солдатских матерей. Расширенный состав комиссий позволил оперативно реагировать на изменения в ходе осеннего призыва и снять многие проблемы, например трудности в оповещении и розыске граждан, уклоняющихся от призыва.

«На конец призыва в Краснодаре зарегистрировано 750 уклонистов, это на четверть меньше, чем в 2011 году», – подчеркнули в мэрии.

Сотрудники отделов краевого военкомата провели масштабные рейды по розыску «уклонистов». В частности, проверили квартиры, где зарегистрировано большое количество граждан.

Весенний призыв в кубанской столице стартует через полтора месяца. К нему уже начали готовиться – идет согласование составов призывных комиссий, а также определяется список поликлиник, где будут проводить обследование будущих призывников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем