RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Две медали взяли кубанцы на Кубке России по фристайлу

Две медали взяли кубанцы на Кубке России по фристайлу

Среди первых медалей Кубка России по фристайлу в Сочи в лыжной акробатике сразу две награды завоевали кубанские спортсменки. Серебро взяла Вероника Корсунова, а Ассоль Сливец стала бронзовой призеркой.

«Соревнования прошли в сложных погодных условиях, на тяжелом снегу спортсмены допустили много падений, – отметили в пресс-службе регионального минспорта. – В соревнованиях женщин неожиданную победу одержала москвичка Александра Орлова, опередившая лидеров сборной России из Краснодарского края Веронику Корсунову и Ассоль Сливец».

По словам Корсуновой, погода была далеко не идеальна, но это не сильно повлияло на ее выступление.

«Явного фаворита не было, многие могли выиграть, – заявила спортсменка. – Но я приехала сражаться за медали. Через две недели предстоит гораздо более сложная борьба, ведь в Сочи на Кубок мира приедут самые сильные спортсменки мира. Конечно, там конкуренция будет гораздо сильнее. Но обещают более «соревновательную» погоду. Так что спортсмены будут сражаться только друг с другом, а не с погодными условиями».

У мужчин победу праздновал Петр Медулич из Тульской области. А вот первый номер сборной страны кубанец Тимофей Сливец на предстартовой тренировке в результате неудачного приземления получил сотрясение мозга и не смог принять участие в турнире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем