RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

755мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Краснодар вошел в лидеры по онлайн-бронированию отелей

Краснодар вошел в лидеры по онлайн-бронированию отелей

Кубанская столица вошла в десятку самых популярных российских городов по количеству онлайн-бронирования гостиниц в минувшем году. Также в рейтинг вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Калининград, Екатеринбург, Новосибирск, Псков и Нижний Новгород.

«В городе побывали около 1,2 миллиона человек, это на десять процентов больше, чем в 2011 году», – отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

По словам начальника отдела имиджевой политики и туризма городского департамента экономразвития, инвестиций и внешних связей Андрея Бритченко, сейчас в Краснодаре работает 143 различные гостиницы, отеля и гостевых дома различных категорий. Причем 26 из них открыты в прошлом году. Тридцать официально классифицированы – три пятизвездочных гостиницы, семь имеют категорию 4 звезды и десять достигли уровня 3-х звезд.

Напомним, ранее специалисты консалтинговой компании GVA Sawyer сообщили, что в минувшем году на территории краевого центра ввели в эксплуатацию 17 новых средств размещения, а обязательную сертификацию прошли 28 отелей. Из них три отеля категории 5 звезд, девять отелей – 4 звезды, семь отелей категории 3 звезды, шесть отелей категории 2 звезды и три мини-отеля.

Фото: Фото с сайта Krd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем