RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ветераны войны получили квартиры в Краснодаре

Ветераны войны получили квартиры в Краснодаре

Пятерым ветеранам Великой Отечественной вручили ключи от квартир. Квадратные метры фронтовики смогли получить по госпрограмме предоставления субсидий на улучшение жилищных условий участников ВОВ.

«На сегодня размер субсидии составляет около 1,2 миллиона рублей, – отметили в пресс-службе администрации Краснодара. – Всего в этом году возможностью улучшить свои жилищные условия воспользовались 76 фронтовиков».

За минувшие 2,5 года по президентской программе квартиры получили 773 ветерана ВОВ, проживающие в кубанской столице. Квартиры для ветеранов расположены в доме по улице Душистой в микрорайоне Молодежном.

«Работа в данном направлении продолжится до тех пор, пока все ветераны, претендующие на данную социальную выплату, ее не получат», – заявил глава города Владимир Евланов.

Помимо субсидий на жилье, ветераны по муниципальной целевой программе «Старшее поколение» могут получить деньги на капитальный ремонт. На эти цели в этом году направленно 35 миллионов рублей. В среднем на устранение бытовых проблем каждому фронтовику, подавшему заявку в окружную администрацию, выделяется по 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем