754мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Владелец ФК «Краснодар» Галицкий раскритиковал работу судьи во время дерби

Владелец ФК «Краснодар» Галицкий раскритиковал работу судьи во время дерби

Основатель сети магазинов «Магнит» и президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий раскритиковал действия судьи во время кубкового дерби, в котором «горожане» уступили «ФК «Кубань» со счетом 1:0.

«Смотрю повтор игры, очень странное судейство, на седьмой минуте офсайд метра три, на восьмой минуте так же огромный офсайд, судья молчит, – написал в своем микроблоге Галицкий. – Пенальти 100 процентов, 53 минута, удар по лицу, судья молчит. Лаюшкин уже убивает нас не первый раз. Также отвратительно отсудил с «Крыльями», причем его назначила неведомая сила на игру нашу с «Крыльями» два раза. Вот такое стечение обстоятельств. Может, хоть на «Крылья» его с нами больше не назначат, хотя с ручным назначением надо заканчивать, надо чтобы автомат назначал».

Также Галицкий предложил, что необходимо вводить рефери за воротами, как в матчах УЕФА.

«Процентов 30 ошибок они уменьшат и то хорошо, надо также сильно поднимать оплату за матч, но при ошибке штрафовать на большое количество игр, чтобы финансово невыгодно было, – написал президент ФК «Краснодар». – Хотя в начале чемпионата было в принципе неплохое судейство, а сейчас, конечно, просто безобразие. Очень много предвзятого судейства, несколько матчей в туре, это перебор».

В завершении глава клуба отметил, что, не смотря на действия судьи, «гол мы сами пропустили».

«Судья конечно еще тот, но гол мы сами пропустили, судья не причем. Так что надо на себя нам смотреть, будем больше работать», – добавил Галицкий.