RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Краснодар отметил 500 дней до Олимпиады в Сочи

Краснодар отметил 500 дней до Олимпиады в Сочи

Краевой центр стал самым массовым участником олимпийской акции в стране. В праздничной акции, посвященной 500-дневному отсчету до сочинских Игр, поучаствовали более двух тысяч горожан.

На Театральной площади собрались студенты краснодарских вузов, на базе которых действуют волонтерские центры «Сочи-2014». Ровно в полдень они выстроили пять картинок из поднятых над головой пластин бело-синего цвета. Каждая из картинок образовала пиктограмму с изображениями зимних видов спорта. Студенты инфиза изобразили бобслей, политеха – скелетон, КубГУ – прыжки с трамплина, аграрного вуза – лыжные гонки, а медики – фристайл.

«Это необычное действо с высоты птичьего полета фиксировала вертолетная видеокамера, чтобы передать изображение для трансляции на федеральных каналах», – отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Подобные акции прошли по всей стране, от Архангельска до Владивостока, в 17 городах одновременно. По словам регионального менеджера проекта Яны Остяковой и куратора регионального проекта Артема Каскина, в ней поучаствовали в общей сложности 12 тысяч добровольцев 26 волонтерских центров.

«Мы приятно удивлены ответственностью и энтузиазмом краснодарских участников, – отметили столичные специалисты. – Ребята быстро откликаются на все предложения и пожелания, очень искренне стараются помочь, проявляют инициативу, а иногда выносливость и выдержку».

Праздник завершился награждением кубанских паралимпийцев, призеров Лондона, а также спортивной эстафетой и концертом.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем