USD 90,92
EUR 98,90
Город Три серебра и бронзу завоевали кубанские атлеты в Лондоне

Три серебра и бронзу завоевали кубанские атлеты в Лондоне

Еще четыре медали положили кубанские атлеты в копилку национальной сборной России на Олимпиаде-2012.

Три серебра заполучили представители Краснодарского края в минувшие выходные. В финале соревнований по прыжкам на батуте Дмитрий Ушаков взял второе место, уступив по сумме баллов только китайцу Донг Донгу. Второй кубанский батутист Никита Федоренко занял шестое место. Теннисистка Мария Шарапова уступила американке Серене Уильямс и также стала обладательницей серебряной олимпийской медали. В сумме двоеборья Александр Иванов в весовой категории до 94 килограммов поднял вес в 409 килограммов и стал серебряным призером Игр. Тяжелоатлет уступил лишь двукратному олимпийскому чемпиону и рекордсмену из Узбекистана Илье Ильину.

Кубанская легкоатлетка Татьяна Чернова лишилась серебра и в итоге получила бронзовую медаль Олимпийских игр в семиборье. По решению судей был восстановлен результат немецкой спортсменки Лилли Шварцкопф, которую в субботу дисквалифицировали после забега на 800 метров. В итоге немка с 6649 очками взяла второе место, а Чернова, набравшая 6628 очков, стала третьей.