Город Краснодарскому краю пообещали стабильность экономики

Краснодарскому краю пообещали стабильность экономики

В ближайшие годы Кубань ожидает стабильный рост экономики. В этом убеждены финансовые аналитики международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Агентство повысило долгосрочные рейтинги региона, а также выпусков облигаций в иностранной и национальной валюте с уровня «ВВ» до «ВВ+». Краткосрочный рейтинг края остается на уровне «В». Национальный долгосрочный рейтинг края с уровня «АА-(rus)» повысили до «АА(rus)».

Такая оценка аналитиков отразила хорошие операционные показатели Краснодарского края, высокую ликвидность и умеренный уровень прямого риска. Прогноз оценен как «стабильный» с учетом ожиданий Fitch Ratings о стабильности операционных показателей до 2014 года. А также учитывает сохранение долга края на уровне около 30 % текущих доходов.

Стабильному росту экономики поспособствуют крупные инвестиционные программы с федеральной поддержкой. Большая часть из них связана с Олимпиадой в Сочи, а также развитием курортов. Аналитики считают, что у региона сильная и разнообразная экономика, которая обеспечивает широкую базу налогообложения и стабильные налоговые поступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем