USD 92,05
EUR 98,64
Город «Локо» раскатал по паркету литовских гостей

«Локо» раскатал по паркету литовских гостей

В минувшее воскресенье, 8 апреля, в рамках первого раунда 1/8 финала Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» разгромил «Жальгирис». Литовская команда потрепела сокрушительное поражение от краснодарцев со счетом 72:44.

Резво начав, литовцы к середине первого периода довели преимущество до +10. Но после этого железнодорожники уже не выпускали игру из своих рук. В начале второй четверти кубанцы догнали соперников, а потом и далеко перегнали. Финал матча был фееричным.

«Болельщики в предвкушении победы пустили волну на трибунах, – отметил пресс-атташе команды Антон Колесников. – Ну, и маленький штришок, подчеркнувший характер сегодняшнего матча – это, конечно, дальнее попадание Шабалкина аккурат с сиреной, свидетельствовавшей об окончании матча».

После первого из трех матчей 1/8 финала главный тренер «Локомотив-Кубань» Божидар Малькович отметил, что его команда играет с одним из самых сильных соперников в Лиге ВТБ.

«В составе «Жальгириса» выступают много хороших игроков, к тому же они очень быстрые, хорошо играющие один на один, – заявил специалист. – Скорость позволила им в начале встречи вырваться вперед. Хотя развить успех мы не позволили, хорошо отыграв в защите. Коллективная игра помогла нам одержать победу».

Следующие матчи 1/8 финала краснодарцы проведут 10-11 апреля на выезде, в гостях у «Жальгириса».