RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

6 м/c,

южн.

747мм 31%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Среднюю зарплату подсчитали на Кубани

Среднюю зарплату подсчитали на Кубани

В январе этого года средняя заработная плата в Краснодарском крае без социальных выплат составила 19 158 рублей. Как подсчитал Краснодарстат, по сравнению с январем прошлого года она выросла на 18,2%.

Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за январь по сравнению с январем прошлого года увеличилась на 12,8%.

Наиболее высокую зарплату в январе получили сотрудники финансовых компаний, их оклад в 2,2 раза выше среднекраевого уровня. Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень зарплаты зарегистрирован в организациях по производству кокса и нефтепродуктов, в 1,8 раза выше среднего.

Самую маленькую зарплату на Кубани получают сотрудники производств по обработке древесины и производству изделий из дерева – в 2,5 раза ниже краевого уровня. В 2,1 раза меньше среднего получают занятые на производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви.

Работники сферы образования получают в 1,4 раза меньше среднего уровня по краю. Сотрудники здравоохранения и соцсферы, а также занятые в предоставлении коммунальных, социальных и персональных услуг, получают в 1,3 раза меньше, чем в среднем в регионе. На таком же уровне держится зарплата и у работников гостиниц и ресторанов, а также занятых в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем