RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Школьники Кубани придумают логотип для мусорных контейнеров

Школьники Кубани придумают логотип для мусорных контейнеров

В регионе с 10 по 25 марта пройдет конкурс «Чистая планета» на лучший слоган и логотип для размещения на контейнерах для раздельного сбора твердых бытовых отходов – бумаги, пластика и стекла. В нем поучаствуют ученики 5-11 классов кубанских школ.

Одним из организаторов конкурса выступила региональная экологическая общественная организация ЭКА, которая накануне провела сбор макулатуры.

По словам руководителя организации Елены Носенко, конкурс «Чистая планета» проводится с целью формирования у детей экологического сознания и убеждения в необходимости раздельного сбора твердых бытовых отходов, как одного из способов сохранения планеты от мусора.

«Мы хотим привлечь учащихся и их родителей для решения экологических проблем местного социума по раздельному сбору мусора, а также выявить и развить у детей интерес к экологическим проблемам и воспитанию бережного отношения к окружающей природе», – отмечает Носенко.

Лучшие работы школьников передадут в Службу охраны окружающей среды Краснодара для размещения их на контейнерах для раздельного сбора мусора. Первые специальные урны появятся в кубанской столице как раз на площадках школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем