RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

760мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Город Скульптор Валерий Пчелин провел мастер-класс для молодежи

Скульптор Валерий Пчелин провел мастер-класс для молодежи

Скульптор Валерий Пчелин провел мастер-класс для молодежи | 93.ruСкульптор Валерий Пчелин провел мастер-класс для молодежи | 93.ru

Школьники, студенты и жители города посетили бесплатный мастер-класс, организованный городским управлением по делам молодежи. О том, с чего начать и чем закончить изготовление скульптуры, и при этом не потерять интерес к работе, рассказал всем желающим краснодарский скульптор Валерий Пчелин.

Просторное помещение с высокими потолками и бетонным полом, большое количество макетов и бюстов – в такой обстановке творит автор. Мастер рассказал молодежи о том, как создавались известные городские скульптуры «Влюбленные собачки», «Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану» и другие, показал макеты будущих работ. В частности, продемонстрировал уже готовую скульптуру кота. Получилось символично, ведь именно этот день, 1 марта – Всемирный день кошек.

«Работа над любой скульптурой начинается с макета. Большие скульптуры делаются в три этапа: сначала лепится глиняный макет, потом он же осуществляется в гипсовом варианте и только после кропотливой мелкой работы скульптура становится бронзовой. Так что не все так просто, как кажется на первый взгляд», – поделился скульптор с молодежью.

Фото: Фото пресс-службы управления по делам молодежи Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем