RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор побывал с инспекцией в Тимашевский район

Губернатор побывал с инспекцией в Тимашевский район

Вчерашний рабочий день губернатора прошел в Тимашевском районе. Его сопровождал исполняющий обязанности главы района Алексей Житлов. Здесь прошло совещание, главной темой которого стала африканская чума свиней – это сейчас особенно актуально для края.

Во время каждого выезда в районы Александр Ткачев осматривает социально значимые объекты и общается с людьми. Здесь первой точкой, куда он отправился, стала Тимашевская РЦБ, которая ежедневно принимает до 500 пациентов.

Сразу бросилось в глаза удручающее состояние больницы. Ремонта здесь не было много лет. В кабинетах холодно. Врачей не хватает.

«Это даже не 20-й, а 19-й век! В таких условиях работать просто нельзя, – поставил диагноз больнице губернатор, – нужно срочно менять проводку, уничтожить грибок, сделать хороший ремонт, оснастить больницу современным оборудованием и обеспечить квалифицированными врачами».

В прошлом году ЦРБ попала в программу модернизации. По программе больнице будет выделено 24 млн рублей из федерального бюджета и еще четыре – из краевого. Деньги пойдут на ремонт взрослой поликлиники и здания скорой помощи.

Губернатор пообещал взять ремонт больницы на особый контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем