Город Фильм о войне снимают в Краснодаре

Фильм о войне снимают в Краснодаре

В краевом центре начали снимать документальную ленту об обороне города во время Великой Отечественной войны. Режиссирует ее выпускник ВГИКа Валерий Мельников. В фильме будут воссозданы батальные сцены защиты Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года и сражения в краснодарском пригороде накануне оккупации.

«Уже сняты несколько батальных сцен, – уточнили в пресс-службе администрации кубанской столицы. – В планах воссоздание эвакуации краевого краеведческого музея из Краснодара, а также реконструкция сцены водружения Красного знамени на углу Красной и Гимназической, обороны трамвайного депо».

К съемкам фильма привлекли участников исторического клуба «Святослав», студентов исторического факультета КубГУ и добровольцев, решивших поучаствовать в массовке.

По словам представителя клуба «Святослав» Сергея Никонова, все события в фильме будут объединены единой сюжетной линией. В основу сценария легли приключения группы разведчиков и остатков десанта, прорывавшегося к своим после битвы под Новороссийском. В качестве экспертов для съемок привлекли ветеранов, участников сражений, специалистов по военному обмундированию, оружию и боевой технике. В ходе съемок используют уникальные экземпляры боевой техники. Трюки исполняют профессиональные каскадеры. Статичные сцены снимут с использованием экспонатов краснодарского музея Боевой славы.

Съемки продлятся две недели. Затем окончательный вариант фильма планируют показать по телевидению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем