RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Доступность Сочи для инвалидов сертифицируют

Доступность Сочи для инвалидов сертифицируют

В Сочи стартовала сертификация городских объектов на предмет доступности для людей с органиченными возможностями здоровья. Восемь первых «безбарьерных» объектов олимпийской столицы получат международные сертификаты к началу ряда тестовых соревнований, которые пройдут в 2012 году.

По данным Единого информационного центра, представители Фонда «Доступная среда и универсальный дизайн» совместно с «Ростест» и администрацией города провели обследование 14 объектов на предмет доступности. Составлены акты, на основании которых специалисты выдадут сертификат восьми учреждениям, большинство из которых – государственные объекты.

Эксперты установили, что максимально комфортные условия для инвалидов созданы в здании Главпочтамта Адлера, в филиале дополнительном офисе Сбербанка №093 по улице Защитников Кавказа, 19, а также в городской больнице №8 на Красной Поляне.

Также прошли сертификацию адлерский ДК, споршкола №1 и общеобразовательные школы №38 и №100. Причем «сотая» школа в селе Веселом получит «золотой сертификат». При строительстве школы были соблюдены все международные требования, которые позволяют инвалидам беспрепятственно перемещаться по зданию.

«Здесь есть пандусы, лифты, тактильные указатели для слабовидящих, кнопки вызова, специальные санузлы», – отмечает Единый инфоцентр. В этой школе есть также лестницы, состоящие всего из пяти ступенек, которые оборудованы подъемными устройствами для инвалидов-колясочников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем