Город «Кубаньгазстрой» погасил долги по зарплатам на 36 миллионов

«Кубаньгазстрой» погасил долги по зарплатам на 36 миллионов

Прокуратурой краснодарского края принят комплекс мер реагирования, направленных на снижение социальной напряженности в районе: по постановлению прокурора генеральный директор закрытого акционерного общества «Кубаньгазстрой» был оштрафован за задолженности по зарплате перед сотрудниками предприятия.

Служба судебных приставов в принудительном порядке взыскала в пользу 431 работника более 30 млн рублей.

Кроме того, следственными органами, в том числе по инициативе прокуратуры района, в отношении руководителей предприятия возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 145.1 (невыплата заработной платы), ч. 3 ст. 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), ст. 201 (злоупотребление полномочиями), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство), которые находятся в стадии расследования.

По состоянию на 2 декабря 2011 года задолженность по заработной плате перед всеми работниками на сумму 36 миллионов рублей погашена в полном объеме.

Закрытое акционерное общество «Кубаньгазстрой», которое оказалось в сложной финансовой ситуации в результате неправомерных действий его руководителей, за последнее время стало наиболее проблемным в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем