RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

762мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ПФР известит 745 тысяч кубанцев о состоянии их пенсии

ПФР известит 745 тысяч кубанцев о состоянии их пенсии

Пенсионный фонд завершает рассылку извещений о состоянии лицевых счетов кубанцев, не имеющих накопительной части пенсии. «Письма счастья» в этом году получат около 745 тысяч жителей Краснодарского края.

«Если гражданин не получил письмо из ПФР, ему необходимо обратиться в первую очередь, к своему работодателю для уточнения адреса, в том числе почтового индекса, – уточнили 93.ru в пресс-службе ведомства. – ПФР печатает и рассылает письма всем застрахованным лицам по адресам, указанным в базе и основанным на данных, предоставленных работодателями. И если вы меняете адрес проживания и не сообщаете об этом работодателю, то письма отсылаются по старым адресам».

В «письме счастья» содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии, поступивших в ПФР за 2010 год и предшествующие годы. Там же можно найти сведения об их индексации.

Гражданам, не имеющим накопительной части пенсии, программа государственного софинансирования позволяет сформировать накопительную часть пенсии самостоятельно. При вступлении в программу, данные о взносах граждан и софинансировании со стороны государства и работодателей будут отражаться в «письмах счастья».

Кубанцы могут получать извещения от ПФР и в электронной форме – через портал государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. С момента первого получения «письма счастья» в электронной форме ПФР прекращает отправлять бумажные письма адресату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем