Город 8000 полицейских будут охранять выборы в Краснодарском крае

8000 полицейских будут охранять выборы в Краснодарском крае

Для охраны пунктов голосования в крае на данный момент задействовано около 20 000 сотрудников полиции. А непосредственно 4 декабря, в день выборов, на избирательных участках следить за порядком будут более 8 000 полицейских.

Более 280 избирательных участков на Кубани уже оборудованы камерами видеонаблюдения, отметил сегодня на брифинге замначальника полиции по охране общественного порядка краевого ГУВД Юрий Сафронов.

По его словам, в прошлом году в крае зафиксировали несколько случаев изготовления поддельных бюллетеней. И правоохранителям удалось устранить нарушения задолго до выборов. В этом году, заявил полковник, нарушений пока не обнаружено.

В Краснодаре 4 декабря откроется 293 избирательных участка. Об этом 93.ru сообщили в пресс-службе администрации города. На каждом участке провели работу по наведению должного порядка и безопасности. По словам замначальника УМВД по Краснодару Александра Папанова, на каждом участке в день голосования будут дежурить по два полицейских. Правоохранителей снабдят переносными металлоискателями для проверки избирателей. Там, где ожидается большое количество людей, на участках установят стационарные металлоискатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления