Город «Кубань» взяла реванш у «Краснодара»

«Кубань» взяла реванш у «Краснодара»

Подопечные Дана Петреску сравняли счет в южных дерби. В минувшую субботу, 29 октября, «Кубань» одержала победу в матче с «Краснодаром» со счетом 2:0, отомстив команде Муслина за поражение в первом круге чемпионата. Оба момента реализовал ивуарийский форвард Ласина Траоре. Первый мяч он забил на 41-й минуте с подачи Маркоса Уренья, второй – на 67-й минуте, получив пас от Букура.

Наставник желто-зеленых Дан Петреску отметил, что для «Кубани» это был очень важный матч, поскольку команда не выигрывала три тура подряд. «Получилось настоящее и очень сложное для нас дерби, – заявил Петреску. – Качество игры отошло на второй план, важен был результат. Может, счет не отражает картины на поле, потому что «Краснодар» – хорошая команда, прилично сегодня выглядевшая».

По словам главного тренера «Краснодара» Славолюба Муслина, результат в дерби сделал один футболист – Траоре. «Обидно проигрывать в таком матче, но так получилось, – признался Муслин. – Тем не менее, хочу поздравить моих ребят, показавших хороший футбол. Считаю, поражения мы не заслужили. Мы стараемся играть в атакующий футбол. Это наша философия, отказываться от нее мы не намерены». Тренер поздравил «Кубань» с победой и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Однако большая часть стадиона в этот вечер была окрашена все-таки в желто-зеленые цвета – несмотря на то, что номинальным хозяином поля выступил «Краснодар». Фанаты «Кубани» в субботний вечер начали устраивать шоу еще за пределами чаши стадиона. Встречая на подъезде автобус «горожан», желто-зеленые фанаты «в трауре» выстроились вдоль дороги с венками и зажженными свечами. Да и на протяжении всего матча Южная трибуна не утихала. Красочный перфоманс фанаты устроили как на старте матча, так и в начале второго тайма. Не обошлось без файеров и дымовых шашек. И, конечно, зарядов в духе: «Это наш домашний матч». На что болельщики «Краснодара» дерзко ответили баннером с надписью: «Все равно мы возьмем этот город». Однако пока в дерби, прошедших в рамках Премьер-лиги, счет между командами равный.

По итогам тура «Краснодар» расположился на девятом месте в таблице, «Кубань» находится на седьмом. В следующем туре команде Муслина предстоит сыграть 5 ноября в гостях у «Терека», а подопечным Петреску – 6 ноября дома, с «Зенитом».