RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Город Сельские дороги Кубани отремонтируют за три миллиарда рублей

Сельские дороги Кубани отремонтируют за три миллиарда рублей

Глава Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление об утверждении региональной целевой программы ремонта автомобильных дорог местного значения. Согласно этому документу, в населенных пунктах Кубани в следующем году начнется масштабная реконструкция уличной дорожной сети.

Как подчеркнул губернатор, на Кубани сейчас особенно остро стоит проблема с качеством сельских дорог – в некоторых хуторах, поселках и станицах их попросту нет. По статистике в год на Кубани необходимо ремонтировать не меньше 1300 километров дорог, а пока что в порядок приводят всего 500 километров. Александр Ткачев заявил, что экономить на дорожной инфраструктуре нельзя. «И не дай бог узнаю, что эти деньги «закатаны в асфальт»! Отвечать за них дорожники будут по полной. Я по этим дорогам тоже езжу и все вижу», – написал губернатор в своем микроблоге.

Также Ткачев подчеркнул, что благоустройство улиц на селе для региона станет теперь приоритетным направлением. Увеличение объема инвестиций в дороги края глава региона объяснил возвращением системы государственных фондов: транспортный налог теперь заложен в цену топлива. Летом на Кубани количество машин увеличивается на один миллион. Поэтому теперь, заправляя свои автомобили, туристы и гости Краснодарского края также будут вкладываться в ремонт кубанских дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем