RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

764мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мой дом На Красной Поляне идет обустройство зоны финиша горнолыжного центра

На Красной Поляне идет обустройство зоны финиша горнолыжного центра

В Сочи, на Красной Поляне, завершаются работы по устройству финишной зоны горнолыжного центра «Роза Хутор».

Эта зона находится на высоте 960 м над уровнем моря, она едина для всех горнолыжных дисциплин, в числе которых скоростной спуск, слалом-гигант и слалом-супергигант. В настоящее время в зоне финиша строители прокладывают внутриплощадочные сети, а также создают водозабор и водоем для системы искусственного оснежения. Кроме того, рабочие заливают фундамент под здания и сооружения. В финишной зоне для зрителей будут установлены трибуны на восемь тысяч сидячих и 10 тысяч стоячих мест.

Сейчас также идут работы по устройству инженерной защиты территории горнолыжного центра от снежных лавин. Строятся противолавинные дамбы, металлические и деревянные заграждения-барьеры. Это обеспечит бесперебойную работу трасс, протяженность которых составляет около 38 км. В горнолыжном центре уже завершен монтаж системы оснежения, которая включает 404 стационарных и 25 мобильных снеговых пушек.

«Роза Хутор» – это первый олимпийский объект, в котором уже были проведены тестовые соревнования: в феврале 2011 года здесь проходили Кубок России и Кубок Европы по горнолыжному спорту. Очередные тестовые турниры пройдут зимой 2012 года, сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем