RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Краснодар» подарил горожанам красивый матч, но не победу

«Краснодар» подарил горожанам красивый матч, но не победу

Шесть мячей побывало в воротах команд в матче 25 тура чемпионата России по футболу между «Краснодаром» и московским «Спартаком». Авторами голов стали Эменике, Дзюба, Де Зеув, а также Дмитрий Комбаров – с пенальти. Дважды отличился Шипицин. В День города «быки» порадовали стадион динамичной и насыщенной игрой, но не победой – со счетом 4:2 встреча окончилась в пользу красно-белых.

«Хочу поздравить всех краснодарцев с Днем города, – отметил тренер «Спартака» Валерий Карпин. – Касательно игры, в атаке мы неплохо использовали пространство, которое предоставлял «Краснодар». А вот к обороне претензии, конечно, есть. В целом ребята молодцы, за что я их поблагодарил и поздравил».

«Что поделать, «Спартак» – это не наша команда, – заявил в ходе послематчевой конференции наставник горожан Славолюб Муслин. – В то же время я считаю, что сегодняшний результат несправедлив, поскольку они четырежды били по нашим воротам и все забили. Но это футбол. Хороша та команда, которая реализовывает все свои моменты. Получается, что сегодня мы играли, а они забивали».

«Я хотел бы сказать отдельно, что «Спартак» – это хорошая команда, но не нужно играть на поле двенадцатью футболистами, – добавил Муслин. – Они бы выиграли и без такого преимущества. Я не люблю комментировать судейство, но сегодня, повторюсь, у соперника на поле было двенадцать человек».

Тренер акцентировал внимание на двух моментах. Первый – с участием спартаковца МакГиди, который, имея желтую карточку, ударил Жоаозиньо, но его не удалили. И второй – когда был назначен пенальти. Накануне Эменике сфолил на Тубиче, но на это рефери закрыли глаза. Тем не менее, победа за гостями.

Краснодарцам же предстоит продолжить борьбу уже во второй восьмерке команд премьер-лиги. В субботу, 1 октября, подопечные Муслина отправятся в Москву на встречу с «Динамо». Сейчас «горожане» находятся на девятой строке в таблице, а бело-голубые держатся на третьей позиции.

Фото: Фото Евгении Кавун
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем