RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На старт «Кросса нации» в Краснодаре вышли четыре тысячи жителей

На старт «Кросса нации» в Краснодаре вышли четыре тысячи жителей

В сквере стадиона «Кубань» в субботу, 24 сентября, состоялся массовый забег в рамках всероссийской акции «Кросс Нации-2011». В нем поучаствовали более четырех тысяч жителей кубанской столицы. Об этом сообщил директор Центра физкультурно-массовой работы края Сергей Полутин. Почти половине не хватило футболок с персональными номерами, поскольку организаторы не рассчитывали на такую активность краснодарцев в День города.

Первыми на старт вышли участники VIP-забега, для которых была подготовлена специальная трасса в 2014 метров, посвященная предстоящей сочинской Олимпиаде. Среди участников можно было увидеть известных спортсменов – экс-чемпионов мира по прыжкам на батуте Ирину Корсикову-Слонову и Германа Хнычева, чемпиона мира в гребле на байдарках и каноэ Сергея Потанина, а также ветеранов кубанского спорта и руководителей спортшкол Краснодара.

После прошли забеги на 1000 метров, а также на четыре, шесть, восемь и двенадцать километров. На самых коротких дистанциях соревновались мальчики и девочки 2002 года рождения и моложе. На отрезке в четыре километра силы пробовали ребята и девушки от 1991 года и старше. А на финиш «шеститысячника», как сообщили в пресс-службе краевого департамента спорта, с хорошим результатом пришел самый возрастной участник забега – 74-летний Михаил Кузьмин.

Фото: Видео Андрея Авдика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем