RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подозреваемые в убийстве женщины и ее внучки задержаны на Кубани

Подозреваемые в убийстве женщины и ее внучки задержаны на Кубани

Трое парней, подозреваемые в убийстве женщины и ее внучки из-за ноутбуков и сотовых телефонов, задержаны в Красноармейском районе Краснодарского края.

«Установлена причастность к совершению преступления двух 21-летних местных жителей и одного 19-летнего, – сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета. – По версии следствия, один из парней ранее помогал своему родственнику перевозить отопительный котел, который приобрела погибшая. При этом молодой человек считал, что женщина живет одна».

Согласно материалам дела, в станице Новомышастовской 19 сентября трое парней под действием наркотиков обокрали два авто и похитили деньги, магнитолы, аккумуляторы и нож. Спрятав украденное, они решили не останавливаться на достигнутом и обокрасть женщину, которой один из парней доставлял котел. Подойдя к ее дому, парни увидели открытое окно. Двое из них проникли внутрь, а один остался на улице. В квартире воры увидели спящих на диване хозяйку и молодую девушку. Женщины злоумышленников не видели и не оказывали им сопротивления, но парни сразу же нанесли удар украденным ножом в шею девушке. Ее бабушка проснулась и закричала. Грабители стали избивать хозяйку, а затем забили ее ножом до смерти. После они обыскали весь дом. С собой убийцы решили забрать два ноутбука, два фотоаппарата, два мобильных телефона, около 27 тысяч рублей и золотые украшения. Покинув место преступления, технику парни спрятали, а золото продали за 20 тысяч рублей. Деньги преступники потратили на развлечения в Краснодаре.

«Подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос о заключении их под стражу, – добавили в следственном комитете. – Проводится следствие».

Напомним, в ночь на 19 сентября одна из жительниц станицы Новомышастовской услышала крики о помощи, доносившиеся из квартиры ее соседки. Полицию удалось вызвать лишь утром. Приехав на место преступления, полицейские обнаружили в квартире убитых хозяев – 59-летнюю женщину и ее 16-летнюю внучку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем