RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

сев.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дмитрий Пирог оставил за собой титул чемпиона мира по боксу

Дмитрий Пирог оставил за собой титул чемпиона мира по боксу

В Краснодаре накануне завершился бой за звание чемпиона мира по боксу в среднем весе по версии WBO, в котором свой титул успешно подвердил 31-летний Дмитрий Пирог.

Спортсмен из Геленджика убедительно провел 10 раундов против соперника из Санкт-Петербурга Геннадия Мартиросяна. Из-за полученой травмы глаза претендент на пояс не смог продолжить бокс. Его секунданты были вынуждены выбросить на ринг полотенце – закончить бой досрочно. Таким образом, Дмитрий Пирог уже второй раз подверждает свой чемпионский статус.

По окончании поединка чемпион поблагодарил зрителей за поддержку и заявил, что ему было приятно провести этот важный бой именно в Краснодаре.

Напомним, свой титул Пирог завоевал в июле 2010 года, одолев американца Дэниэла Джейкобса техническим нокаутом. Дмитрий по-прежнему держится на ринге без поражений. На его счету уже 19 побед, из которых 15 – нокауты.

Кроме того, 25 сентября в андеркарте поединка за звание чемпиона мира прошло шесть рейтинговых боев.

В весовой категории до 66,7 кг победу одержал Константин Понамарев из Миасса, одолев Сергея Сергеева из Астрахани.

Затем зрителей порадовал молодой тяжеловес Дмитрий «Кувалда» Кудряшов из Волгодонска во встрече с Вячеславом Щербаковым из Донецка.

Зрелищной была и третья схватка в категории до 61,2 кг, где победу нокаутом над Жахонгиром Абдуллаевым из Киргизии одержал краснодарский боец – чемпион мира по кикбоксингу и ученик Кости Цзю Федор Папазов.

Максим Власов, спарринг-партнер Дмитрия Пирога, не подвел своего напарника и одолел Гасана Гасанова из Дагестана.

Пятый бой среди полутяжей выиграл чемпион Азии по версии WBC Роман Симаков из Кемерово, одолев Мухтара Хизриева из Ростова-на-Дону.

И накануне главной схватки зрителей разогрел поединок, в котором гость из США, экс-чемпион мира в легком весе по версиям WBA, IBF и WBO Нейт Кэмпбелл не смог устоять против дагестанского боксера Хабиба Алахвердыева.

Напомним также, что перед титульным боем состоялось взвешивание бойцов. В итоге официальные цифры взвешивания оказались таковы: Дмитрий Пирог – 72,4 кг, а претендент на титул Геннадий Мартиросян – 71,6 кг. Как отмечали накануне боя специалисты, оба боксера были в прекрасной физической форме и готовы к встрече на 100 процентов. Тем не менее победа осталась за чемпионом.

Фото: Фото Евгении Кавун, видео Андрея Авдика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем