RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Кубани подскочили платежи в Пенсионный фонд

На Кубани подскочили платежи в Пенсионный фонд

В этом году в отделение ПФР на пенсионное страхование поступило 35 миллиардов рублей. Это на 53% больше, чем в прошлом году. Специалисты ожидают, что по итогам 2011 года сумма страховых взносов будет на 34% больше, чем в 2010 году.

Что касается медицинского страхования, то здесь сумма платежей также велика – четыре миллиарда рублей. Цифра эта в четыре раза больше показателей прошлого года. При этом в территориальном фонде прибыло три миллиарда рублей, что также превысило объем поступлений прошлого года.

«Такой рост поступлений страховых взносов обусловлен повышением тарифов на пенсионное страхование с 20% до 26%, а на медстрахование – с 1,1% до 3,1%, – отметили в пресс-службе краевого отделения ПФР. – Причина также кроется в росте фонда оплаты труда работника, с которого взимаются страховые взносы, с 415 тысяч рублей в год до 463 тысяч рублей, а также ростом зарплат и системной работой со страхователями».

Сейчас ПФР продолжает принимать от работодателей сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам. Отчеты за первое полугодие и сведения индивидуального учета за второй квартал компании должны сдать до 15 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем