RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лагонаки станет народным горнолыжным курортом

Лагонаки станет народным горнолыжным курортом

На рабочей встрече с руководителями департамента комплексного развития курортов и туризма губернатор Александр Ткачев особое внимание уделил развитию Лагонаки, который назвал народным горнолыжным курортом.

«Краю важно вдохнуть новую жизнь в большой Апшеронский район — чтобы уникальные красоты этой земли на 100% заработали на экономику и людей, — отметил глава региона. — Нужно создавать еще один современный горный курорт. Спрос на зимний отдых в стране есть, так что Красной Поляны нам скоро будет мало».

Именно поэтому край вошел в федеральный проект развития курортов Северного Кавказа, и на Кубани появится одна из особых экономических зон.

«Принципиально важно, что в рамках проекта строим «дорогу жизни» для Апшеронского района, — подчеркнул губернатор. — От станицы Нижегородской через поселок Мезмай до Лагонаки — трасса будет работать не только на отдыхающих, но и на жителей района»

По новой трассе добраться из Краснодара до Лагонаки можно будет за 2–2,5 часа.

«К 2014 году полностью завершится первый этап, причем строительство будет идти в комплексе — дороги, спуски, гостиницы», — рассказал руководитель курортного департамента Евгений Куделя.

Уже через полтора года оценить реализацию проекта можно будет не только на карте — в Апшеронском районе появятся первые километры дороги и инженерных сетей народного курорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем